СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Желая скрыть участие в ДТП, фроловчанин сообщил об угоне авто

До двух лет лишения свободы грозит жителю Фролово за заведомо ложный донос об угоне автомобиля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 54-летний мужчина официально нигде не работал, зарабатывая на жизнь частным извозом на автомашине, которой управлял по доверенности.

Как-то вечером во время семейного застолья ему позвонил знакомый и попросил подвезти. Несмотря на то, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, он легко согласился выполнить просьбу.

Количество выпитого спиртного напомнило о себе, когда уже на обратном пути, высадив пассажиров, мужчина стал виновником ДТП. Опасаясь последствий, мужчина скрылся с места происшествия, бросив свой автомобиль возле дома по улице Спартаковской во Фролово.

Наутро, вспомнив вчерашние события, подозреваемый принял решение позвонить в полицию и сообщить об угоне. Это он и сделал, указав в заявлении о совершенном преступлении, что предупрежден об ответственности за ложное сообщение.

Оперуполномоченные уголовного розыска, приступив к расследованию уголовного дела, вскоре пришли к выводу, что автомашину заявителя никто не угонял, а также выяснили, что именно он и был виновником недавнего ночного ДТП.

Фроловчанин сознался в содеянном. Однако избежать уголовного наказания ему не удалось. Сотрудники отдела дознания, расследовав уголовное дело, направили его в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter