СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Общежитие педуниверситета незаконно превратили в платную гостиницу

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Волгограду установлен факт осуществления в Центральном районе Волгограда незаконного гостиничного бизнеса.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, выявлено, что руководство Волгоградского государственного социально-педагогического университета в нарушение действующего законодательства, регламентирующего порядок обеспечения жилыми помещениям специализированного жилищного фонда, заключило договор на оказание возмездных услуг с коммерческой организацией для осуществления деятельности по ведению гостиничного бизнеса, организованного на базе общежития, находящегося в оперативном подчинении.

В здании по проспекту Ленина, 78а, где располагается общежитие, был произведен ремонт, в результате которого номерной фонд был перепрофилирован под 20 гостиничных номеров различной комфортности: «Престиж» – двухместный двухкомнатный, «Стандарт» – двух- и трехместный двухкомнатный, «Эконом» – двухместный однокомнатный.

В сети Интернет была размещена информация о представлении гостиничных услуг в данных номерах. Гражданам, в том числе не имеющим никакого отношения к учебному заведению, предлагалось за сумму от 2,2 до 4,6 тысячи рублей в сутки воспользоваться услугами гостиницы. При этом, как установлено в ходе проверки, нуждающиеся студенты и работники вуза в получении льготных жилых мест за счет средств учебного заведения не обеспечивались.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter