СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Директор завода промышленных технологий останется под стражей

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Центрального районного суда об избрании Кириллу Кусмарцеву меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского облсуда, Кусмарцев обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере. Напомним, что на основании кассационного представления прокуратуры Волгограда отменен приговор в отношении представителя общества с ограниченной ответственностью «Нефтеиндустрия» Кирилла Кусмарцева, осужденного за мошенничество в особо крупном размере к условной мере наказания.

По версии обвинения, 1 июля 2009 года господин Кусмарцев заключил договор с Государственным учреждением Центром занятости населения Волгограда в рамках федеральной целевой программы «Об оказании адресной поддержки гражданину, включая организацию его переезда в другую местность для замещения рабочего места». По этому договору он предоставил в учреждение недостоверные сведения о трудоустройстве и организации проживания в Москве свыше 140 волгоградцев. В то же время фактически эти жители Волгограда даже не знали о своем участии в целевой программе. На основании указанных подложных документов, изготовленных господином Кусмарцевым, Центр занятости населения Волгограда перечислил ООО «Нефтеиндустрия» из средств федерального бюджета пять миллионов 718 тысяч рублей. Полученными денежными средствами Кирилл Кусмарцев распорядился по своему усмотрению.

Центральный районный суд Волгограда в декабре прошлого признал господина Кусмарцева виновным в совершении мошенничества и приговорил к пяти годам лишения свободы условно. Приговор был обжалован прокурором в кассационном порядке. В феврале текущего года Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда отменила приговор Центрального районного суда в связи с мягкостью назначенного наказания, направив дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

В ходе нового рассмотрения дела, 14 июля Центральный районный суд избрал в отношении господина Кусмарцева меру пресечения в виде заключения под стражу в связи с попыткой подсудимого оказать давление на адвоката с целью принудить его посредством связей повлиять на ход уголовного дела. Решение суда первой инстанции было обжаловано адвокатами подсудимого. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда установила, что мера пресечения в виде заключения под стражу избрана судом первой инстанции законно и обоснованно, оставив кассационную жалобу защитников обвиняемого без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter