СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом убили пастуха за запрет тянуть корову за хвост

Суд города-спутника Волгограда Волжского сегодня вынес приговор в отношении жителя Среднеахтубинского района, забившего насмерть пастуха поселка Рыбачий.

Как сообщили V1.ru в Волжском городском суде, инцидент произошел 8 мая. Установлено, что пастух пас стадо коров в районе поселка Рыбачий. Местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из дома, увидел стадо коров и решил угостить одну из них конфетой. Для этого он попытался остановить одного из членов стада, потянув его за хвост. Пастух в свою очередь, беспокоясь за животных, ударил угощающего палкой по руке, а также рукой по лицу. Разозлившись, нетрезвый мужчина, избил пастуха, после чего отправился домой якобы набрать воды для оказания первой помощи, где и был задержан сотрудниками полиции. Пастух в тот же день был госпитализирован и позднее скончался в больнице от полученных травм.

В ходе судебного заседания жена потерпевшего охарактеризовала мужа как спокойного и неконфликтного человека, просила взыскать расходы 28723 рубля, затраченные на погребение, а также компенсацию морального вреда в размере миллиона рублей. С учетом всех обстоятельств суд приговорил подсудимого к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также присудил выплатить 528 тысяч 723 рубля в виде компенсации похорон и возмещения вреда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter