СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Лучшими рыбаками региона стали супруги из Волгограда

Поделиться

В минувшие выходные на территории природного парка «Донской» в Иловлинском районе прошел очередной летний открытый чемпионат и первенство среди жителей Волгоградской области по рыбной ловле «День рыбака».

Как сообщила V1.ru старший консультант сектора взаимодействия со СМИ облкомприроды Елена Масленникова, неблагоприятные погодные условия и разразившаяся в ночь на субботу гроза не остановили не только самых заядлых рыболовов, но и их болельщиков – всего на «День рыбака» в «Донской» приехали около 300 человек. В качестве непосредственных участников зарегистрировались 97 рыбаков из Волгограда, Волжского, Урюпинска, Камышина, Фролово, а также восьми районов области. Всего за три часа, отведенных по условиям чемпионата на рыбную ловлю, из Дона было выловлено около 50 килограммов рыбы. Самый крупный экземпляр – судак массой около двух килограммов – был пойман рыболовом из Урюпинска, выступавшим в составе команды «Мой Хопер», которая и стала победителем чемпионата в командном первенстве. Ее общий результат – восемь килограммов 740 граммов. Второе место в командном зачете – у волгоградской команды «Фидер-клуб» с уловом шесть килограммов 280 граммов. Третье место заняла другая волгоградская команда «Щукари», поймавшая пять килограммов 880 граммов рыбы.

Абсолютным победителем чемпионата стал житель Волгограда Евгений Вязигин. Ему удалось поймать семь килограммов 120 граммов рыбы. А второе место в личном зачете заняла его жена Татьяна Вязигина с результатом три килограмма 170 граммов. Эта семья – постоянный участник рыболовных соревнований, проводимых природным парком «Донской». Они неоднократно представляли нашу область на российских и межрегиональных чемпионатах и становились призерами многих областных первенств. Третье место в соревнованиях личников – тоже у волгоградца.

Все победители получили почетные грамоты и ценные призы (палатки, наборы туристической посуды, спальные мешки, переносные газовые плиты, бинокли, рыболовные принадлежности).

Кроме этого, среди всех участников чемпионата была разыграна лотерея. Победители лотереи также получили призы, одним из которых стал сертификат на экскурсионный тур в природный парк «Донской» для пяти человек.

Памятные призы, а также огромный заряд позитивной энергии и хорошее настроение получили и болельщики, для которых организаторами была подготовлена интереснейшая развлекательная программа – с веселыми конкурсами, викторинами, выступлением хореографических коллективов. Всех без исключения сотрудники природного парка угостили наваристой донской ухой. А для желающих был проведен мастер-класс по сплаву на байдарках.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter