СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Жители региона осуждены за кражу и убийство

Волгоградский областной суд вынес приговор двум жителям Суровикинского района области, Гафыкину и Рошковану, обвиняемым в краже и убийстве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облсуда, в октябре 2011 года мужчины в состоянии алкогольного опьянения украли с территории одного из частных домовладений велосипед и лом черного металла. На следующий день они продолжили пьянку. Вместе с товарищем Гафыкин сидел недалеко от дома соседа, у которого загорелся подвал, и любовался тем, как сотрудникик МЧС тушат пожар. Хозяин подвала подошел к пьянчугам и стал обвинять Гафыкина в поджоге, тот в ответ нанес возмущающемуся соседу несколько ударов. Оскорбленный мужчина ушел и через некоторое время вернулся с палкой, желая отомстить обидчику. Однако два нетрезвых товарища отобрали у соседа «оружие», повалили на землю и стали избивать руками и ногами. Дождавшись, когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, приятели скрылись с места происшествия. В скором времени они были задержаны и в отношении них было возбуждено уголовное дело.

Накануне Волгоградский областной суд вынес Гафыкину и Рошковану приговор, согласно которому Гафыкину назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на полтора года. Его товарищ проведет в колонии строгого режима 15 лет с последующим ограничением свободы на полтора года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter