СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Виновник гибели волгоградца от упавшего с крыши льда все еще не найден

Уполномоченный по правам человека Валерий Ростовщиков просит объективного и всестороннего расследования трагической гибели мужчины, убитого нынешней зимой сорвавшейся с крыши дома глыбой льда в Ворошиловском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе уполномоченного по правам человека, в аппарат уполномоченного с жалобой обратилась жительница Ворошиловского района, чей муж погиб 25 февраля этого года в результате падения на мужчину ледяной глыбы со стены дома №3 по улице Елецкой. 19 марта следственными органами было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. Со своей стороны, супруга погибшего мужчины, признанная по делу потерпевшей, в качестве установления основной причины гибели супруга настаивала на бездействии должностных лиц ООО «УК Ворошиловского района», в чьем управлении находится данный многоквартирный дом. В частности, женщина указывала на положения действующего законодательства, согласно которым управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан.

Между тем, до настоящего времени следствие не закончено, из-за чего заявительница выражает недовольство ходом и, прежде всего, сроками расследования возбужденного уголовного дела. В интересах потерпевшей Валерий Ростовщиков обратился к руководителю cледственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области с предложением представить информацию о результатах и перспективах расследования.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter