СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Камышанка взяла кредит по чужому паспорту

28-летняя жительница города Камышин Волгоградской области подозревается в получении 35 тысяч рублей, взятых в кредит по чужому паспорту.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в конце мая текущего года девушка, воспользовавшись найденным ранее чужим паспортом, решила поправить свое материальное положение за счет других. Придя в отделение коммерческого банка Камышина, она оформила кредит на сумму более 35 тысяч рублей, который возвращать не собиралась. С момента заключения договора прошло несколько месяцев, и 31 августа хозяйке паспорта, 24-летней жительнице Камышина, по почте из банка пришло уведомление с требованием погашения задолженности. Получив письмо такого содержания, молодая девушка очень удивилась и направилась в банк. Там ей и сообщили о том, что на ее имя был взят кредит. Сумма долга и обстоятельства его получения повергли девушку в шок, поэтому она пошла в полицию, где подала заявление о мошеннических действиях.

Когда полицейские показали ей фото девушки, которая взяла кредит по ее паспорту, девушка сильно удивилась – в злоумышленнице она узнала свою 28-летнюю знакомую. Сейчас она задержана. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части второй статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter