СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Дело о ДТП, в котором погибли двое подростков из Рудни, дошло до суда

Направлено в суд уголовное дело по факту гибели в дорожно-транспортном происшествии двух подростков в поселке Рудня Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 29 мая 2010 года около 10 часов вечера водитель, управляя отечественной «десяткой», следовал по одной из улиц поселка. Дорога не освещалась, сразу за спуском начинался поворот. Водитель, сильно превысивший скорость, выехал на полосу встречного движения. На противоположной стороне дороги стояли с велосипедами два подростка, которые возвращались с футбольной тренировки. «В свете фар лихач успел разглядеть силуэты людей, но было поздно, – рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД. – Сбив подростков, водитель бросил машину. Скрываясь с места происшествия, он обронил водительское удостоверение. У края проезжей часть остались лежать два изувеченных металлом тела и пара искореженных велосипедов. В этот день так и не дождался своего сына-призывника, своего помощника, свою надежду и опору отец-инвалид. А в другой семье, в которой мать воспитывала детей без отца, не вернулся домой старший сын, спортсмен-футболист».

Наутро следователи задержали виновника аварии. Как оказалось, водитель, сбивший несовершеннолетних, отправился домой спать. Позднее он объяснил свое поведение тем, что находился в стрессовой ситуации. В отношении 29-летнего виновника ДТП было возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Расследование уголовного дела длилось более 1,5 лет. Было проведено четыре комплексных трассолого-автотехнических судебные экспертизы, установлены свидетели ДТП, проведены необходимые следственные действия, на основании которых удалось воссоздать хронологию происшествия и действия каждого из участников дорожно-транспортного происшествия. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд Руднянского района. Если вина обвиняемого будет доказана, то ему грозит до семи лет лишения свободы. Свою вину водитель так и не признал.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter