СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Камышине состоится «Арбузное мочилово»

Поделиться

Сегодня в городе Камышин Волгоградской области проходит Пятый арбузный фестиваль, который приурочен ко Дню рождения города. Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Камышина, на площади перед вокзалом установлена сценическая площадка. Сейчас здесь собралось очень много горожан и гостей города.

Сегодня в 10:00 в Камышине уже начали работать торговые точки, выставки, детские игровые площадки с клоунами и скоморохами. В 10:15 состоялось награждение победителей конкурсов: «Арбуз-экспо 2012», «Художественная нарезка», «С днем рождения, Камышин!». В 11:20 состоялся арбузный парад, который завершился театрализованным представлением: «Прибытие Петра I».

Торжественное открытие фестиваля состоялось в 12:00. Посетители праздничного мероприятия смогли принять участие в акции «Камышинская обжорка» и вдоволь наесться арбузов.

Завершится арбузный фестиваль в 14:50 конкурсом «Арбузное мочилово». Он продолжается всего несколько минут, но этого хватает для того, чтобы забросать друг друга арбузной мякотью и корками. «Наше «мочилово» ни сколько не уступает испанской Битве помидоров, – заявили в пресс-службе администрации Камышины. – Сейчас мы приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе».

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter