СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградский интернет-провайдер опроверг закрытие доступа к YouTube

Генеральный директор интернет-провайдера «Спринт Сеть» Наталья Агаркова опровергла ранее появившуюся информацию о том, что возглавляемая ею компания перекрыла доступ к YouTube и социальной сети «ВКонтакте», в результате чего волгоградские интернет-пользователи не только оказались отрезанными от популярного видеохостинга, но и лишились возможности писать в социальной сети.

Наталья Агаркова подтвердила, что действительно получила в пятницу, 21 сентября, письмо из Роскомнадзора с настоятельной рекомендацией «в целях противодействия экстремистской деятельности» исключить любую возможность доступа пользователей к материалам фильма «Невинность мусульман». Однако, по словам госпожи Агарковой, никаких действий по выполнению этого предписания интернет-провайдер «Спринт Сеть» не предпринимал и предпринимать до суда не намерен. Более того, среди клиентов компании вообще нет физических лиц, поэтому перекрыть доступ к интернет-ресурсу частным пользователям «Спринт Сеть» в принципе не может.

«Блокирование доступа к сервису, в случае, если такое решение будет принято, должно осуществляться на уровне Москвы и основных операторов связи, – пояснила гендиректор «Спринт Сети». – Потому что перекрытие доступа к YouTube одним оператором из Волгограда ничего не даст, так как есть масса возможностей заходить на видеохостинг через других операторов».

По мнению госпожи Агарковой, речь идет о провокации в отношении интернет-провайдера «Спринт Сеть». Ранее сообщалось, что сайты YouTube и «ВКонтакте» были закрыты в Волгограде местным оператором во исполнение поручения Роскомнадзора. Якобы скан письма с предписанием Роскомнадзора – это все, что сейчас видят абоненты вместо блокированных сайтов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter