СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Кандидат от «Единой России» лидирует на выборах в Михайловке

Поделиться

В воскресенье, 23 сентября, в Михайловке состоялись досрочные выборы главы муниципального образования и депутатов городской думы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», явка по итогам дня голосования составила 25,7%. Выдвиженец «Единой России» на пост главы муниципального образования – 43-летний Николай Семисотов – безусловный лидер избирательной кампании. По предварительным данным, за него проголосовали 53,7% избирателей, пришедших на выборы. Его ближайший соперник – представитель КПРФ – набрал 16,8% голосов. Ранее Николай Семисотов возглавлял Михайловский район. Кандидатом от правящей партии он стал по результатам внутрипартийного народного голосования, которое проходило в Михайловке в августе нынешнего года.

Выборы в представительное собрание Михайловки проходили по смешанной системе. В думе будут работать депутаты, избранные по партийным спискам и одномандатным округам. Всего разыгрывался 21 мандат. По предварительным данным, «Единая Россия» набрала 35,8%, КПРФ – 25%, «Справедливая Россия» – 9,9%, ЛДПР – 10,3%.

Напомним, досрочные выборы были обусловлены территориальными изменениями. Депутаты Волгоградской областной думы в конце июня приняли решение об объединении Михайловки и Михайловского района. В пресс-службе реготделения ЕР отмечают, что объединение территорий – это общефедеральная тенденция, направленная на консолидацию местных бюджетов и комплексное развитие территорий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter