СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Пенсионерка отдала за несуществующую порчу более 100 тысяч рублей

Два дня безрезультатно жгла газеты по совету мошенников жительница Краснооктябрьского района Волгограда, расставшись перед этим для снятия порчи с более чем 100 тысячами рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УВД Волгограда, в отдел полиции Краснооктябрьского района города обратилась 75-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что еще 26 сентября у дома 69 по проспекту Ленина к ней подошли две неизвестные женщины, одной из которых на вид 25, а другой около 60 лет. Незнакомки сообщили, что на старушку кто-то навел страшную порчу, и чтобы избавиться от недуга, она должна им отдать все имеющиеся у нее дома деньги.

Пенсионерка испугалась и сообщила, что дома у денег нет, только на сберегательной книжке. Тогда было решено, что женщина вместе с одной из незнакомок сходит в отделение банка и снимет все средства со счета. Так и было сделано, после похода в банк старушка вместе с молодой мошенницей вернулись к дому 69 по проспекту Ленина, где их ждала вторая мошенница. Получив деньги, незнакомки дали пенсионерке целую кипу газет и сказали, что та должны их все сжечь, чтобы снять порчу.

Спустя два дня после планомерного уничтожения всех газет и отсутствия видимого результата старушка поняла, что никакой порчи не было, и обратилась в правоохранительные органы. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется розыск подозреваемых.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter