СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Детская библиотека на неделю погрузится в еврейскую культуру

В пятницу, 19 октября, в 12:00 в здании Волгоградской областной детской библиотеки состоится литературно-музыкальный праздник «Израиль – яркая звезда Востока».

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, с 15 по 21 октября в Волгоградской областной детской библиотеке будут проходить мероприятия Недели еврейской культуры «Добрые друзья», среди которых: беседы-обзоры у книжной выставки «Культура каждого народа – жемчужина на ковре цивилизаций. Израиль», исторический экскурс в еврейскую культуру «Язык идиш – брат немецкого», сказочный калейдоскоп «Истории далеких времен», игровая программа «Идиш. Праздник Рош-а-шана», музыкальная гостиная «Шолом, алейхем!», «Видеопутешествие в Израиль!», литературный караван «По дорогам еврейских народных сказок» и другие.

19 октября в 12:00 в библиотеке состоится литературно-музыкальный праздник «Израиль – яркая звезда Востока». Мероприятие познакомит читателей библиотеки с неповторимым миром культуры еврейского народа, подарит яркие впечатления и радость общения с новыми друзьями, познакомит с ранее неизвестными интересными книгами. В ходе праздника юные волгоградцы совершат виртуальную экскурсию в далекую страну Израиль, примут участие в народных обрядах, познакомятся с еврейскими народными танцами, песнями, костюмами, праздниками и традициями. Помощником в организации праздника выступит Волгоградская городская общественная благотворительная организация «Еврейский общинный центр», а также преподаватели и учащиеся НОУ СОШ «Ор АВнер».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter