СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Урюпинском районе ограбили сотрудника ЧОП

Двоих жителей Урюпинского района Волгоградской области задержали по подозрению в совершении грабежа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по региону, в субботу, 10 ноября, около 22:00 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД «Урюпинский» позвонила женщина и сообщила, что неизвестный мужчина во дворе ее дома просит о помощи.

Выяснив точный адрес, дежурный по отделу направил на место происшествия следственно-оперативную группу. Возле дома по улице Восточной полицейские обнаружили мужчину, его голова была в крови. Потерпевший представился сотрудником частного охранного предприятия и рассказал, что незадолго до этого он распивал спиртные напитки в одном из кафе города с двумя молодыми людьми, с которыми познакомился там же. После продолжительного застолья новые знакомые вместе с потерпевшим уехали из кафе на такси.

На улице Восточной попутчики вышли из автомобиля. Молодые люди потребовали у мужчины отдать деньги. Получив отказ, один из них ударил потерпевшего по голове стеклянной бутылкой из-под пива. Затем злоумышленники сорвали с мужчины кожаную куртку, в которой находились сотовый телефон и пять тысяч рублей, и убежали. Мужчина, оставшийся без средства связи, обратился с просьбой вызвать полицию к местной жительнице.

Грабители же, как ни в чем не бывало, вернулись в то же кафе, в котором познакомились с потерпевшим, где и были задержаны. Ими оказались 32 и 34-летние ранее неоднократно судимые местные жители. В настоящее время они находятся под стражей.

По факту грабежа, совершенного с применением насилия, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит до семи лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter