СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Наркополицейские задержали в Волгограде сбытчиков героина

Поделиться

Сотрудники Наркоконтроля при попытке сбыта свыше девяти граммов героина задержали в Волгограде 47-летнюю безработную гражданку республики Узбекистан и ее 20-летнего сообщника, также безработного гражданина Узбекистана.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что из Узбекистана наркосбытчики прибыли самолетом в Москву, а потом на автобусе добрались до Волгограда, где и стали проживать.

В Волгоград, как пояснили задержанные, они приехали, чтобы заработать средства на операцию своей родственнице. В ходе осмотра съемной квартиры, в которой проживали задержанные в тайнике, оборудованном в панели холодильника, было обнаружено еще 130 граммов предназначенного для сбыта героина. Также в ходе осмотра были изъяты весы, на которых, предположительно, взвешивали наркотик, и крупная сумма денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

Всего за 10 месяцев текущего года сотрудниками волгоградского Наркоконтроля выявлено около 1200 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 850 – тяжких и особо тяжких, ликвидировано 100 наркопритонов. Пресечено семь фактов контрабанды наркотических средств. Из незаконного оборота изъято свыше 330 килограммов наркотиков.

В текущем году ликвидировано 80 преступных групп, совершивших 104 преступления, и восемь организованных преступных групп, на счету которых 106 преступлений.

Фото: Видео пресс-службы УФСКН России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter