СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошел рейд по выявлению нерадивых пешеходов

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Волгограда провела профилактический рейд под кодовым названием «Пешеход».

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды ГИБДД Волгограда, 21 ноября прошло мероприятие по выявлению пешеходов, не соблюдающих правила дорожного движения. Необходимость проведения данного мероприятия обусловлена тем, что ежедневно на улицах нашего города совершаются наезды на пешеходов. За 10 месяцев этого года в Волгограде произошло 855 дорожно-транспортных происшествий, в которых 89 человек погибли, 42 человека из которых – пешеходы. По вине самих пешеходов произошло 152 аварии, в которых погибло 19 человек и 136 были ранены.

«Для организации профилактического рейда был задействован личный состав городского батальона ДПС и отдела ГИБДД Управления МВД России по Волгограду. За время проведения мероприятия было выявлено 231 нарушение правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями транспортных средств. К административной ответственности за переход проезжей части в неустановленном месте привлечены 139 пешеходов, и 37 водителей понесли ответственность за непредставление преимущества в движении пешеходам, – сообщает отдел пропаганды ГИБДД Волгограда. – Хотелось бы отметить, что с наступлением осенне-зимнего периода начинает рано темнеть, часто бывают туманы, и немногие пешеходы задумываются о том, что в темное время суток их попросту не видно на дороге. Человек в темной одежде сливается с черным асфальтом, неразличим на фоне деревьев и кустов. В силу возраста у пожилых людей хуже внимание, реакция, зрение, что сказывается на их поведении на проезжей части».

Госавтоинспекция Волгограда призывает всех пешеходов быть внимательными на дороге, не подвергать свою жизнь опасности, а водителей просит быть взаимовежливыми и уступать дорогу пешеходам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter