СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградская писательница стала участницей книжной ярмарки в Стамбуле

25 ноября завершила работу 31-я Международная книжная ярмарка в Стамбуле. В этом году в состав делегации, представляющей Национальный российский стенд, вошла волгоградка, автор книги «Стать королевой. Биография Елизаветы. Сталинградская история английской королевы» Наталия Кулишенко.

В канун 70-летия со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей поворотным пунктом во Второй мировой войне, книга нашей землячки не прошла незамеченной и стала яркой страницей российской программы. На встрече со студентами Стамбульского университета, изучающими русский язык, Наталия Кулишенко познакомила слушателей с первой русскоязычной биографией Елизаветы, полвека носившей в Великобритании титул Королевы-матери и ставшей в 2000 году почетным гражданином Волгограда за помощь Сталинграду в военные годы. Автор исследования рассказала историю союзнических отношений СССР и Англии в дни Второй мировой войны.

Как сообщила V1.ru Наталия Кулишенко, одна из главных целей книжного форума – поддержка издательского сектора, популяризация чтения во всем мире, культурное взаимообогащение и упрочение международных связей. По завершении 31-го Международного книжного смотра в Стамбуле книги, представленные на Национальном российском стенде, были переданы в дар Стамбульскому университету на кафедру русского языка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter