СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Городская дума отказалась продавать главные рынки Волгограда

Центральный и Ворошиловский рынки были исключены из плана приватизации. Такое решение приняли сегодня депутаты Волгоградской гордумы на очередном заседании.

Как рассказал V1.ru депутат гордумы Дмитрий Калашников, на заседании было принято решение не включать в план приватизации Центральный и Ворошиловский рынки.

«Лично я голосовал против этого, потому что, на мой взгляд, есть гораздо более эффективные и прозрачные способы продажи этого имущества, чем приватизация, – пояснил депутат. – Если вы считаете, что предприятия убыточные, закройте их, верните имущество в казну Волгограда, а потом продайте на торгах. Это будет более честно, и принесет казне больше пользы, чем приватизация, поскольку занизить стоимость имущества в современных условиях рынка достаточно сложно. А вот снизить стоимость акций и купить предприятие за бесценок – очень легко. Поэтому нами было принято решение исключить два этих объекта из плана приватизации».

Появление рынков в списке имущества, от которого планирует избавиться городская казна, вызвало бурный протест многих депутатов горсовета. Тем не менее они отметили, что и нынешняя ситуация, сложившаяся с рынками, город устраивать не может. Подробности читайте сегодня на проекте 34banka.ru.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter