СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда установят светодиодную Бабу-Ягу

Поделиться

Администрация Волгограда начала работы по украшению города к новогодним и рождественским праздникам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, на площади Павших Борцов уже идет монтаж праздничного панно – конструкция будет оформлена в ярком сине-белом цвете. По задумке дизайнеров, здесь появится единая ансамблевая композиция, которая будет включать в себя красивые иллюминированные деревья, оформленную поздравительным посланием стену-панно, а также украшения в виде мягкого инвентаря – их разместят на траверсах световых опор. Но самой интересной изюминкой праздничного убранства главной площади города станут в этом году две новые объемные светодиодные композиции. Их установят рядом с 20-метровой елкой.

По одну сторону от новогодней красавицы яркими огнями будет сверкать большая «детская мультяшная композиция», выполненная в 3D – избушка на курьих ножках с Бабой-Ягой, домовенком Кузей и Черным Котом. По другую сторону от главной елки города разместится «рождественская картинка», выполненная с помощью иллюминации также в 3D – сани Деда Мороза с новогодними подарками, которые везет упряжка из четырех оленей.

В городском департаменте по рекламе всех секретов дизайна новых композиций пока не раскрывают, но надеются, что волгоградским малышам особенно понравится большой светодиодный домовенок Кузя – сказочную фигурку высотой один метр смонтируют из ультраярких красно-желтых огней светодиодных LED-шнура и 20-метровых LED-гирлянд. Каркас фигуры будет украшен мишурой для создания красивого дневного вида. Оригинальной будет и световая избушка в 3D – размером три на три метра, а рядом с ней появятся двухметровая Баба-Яга в ступе и Черный Кот.

Невероятно красивой обещают сделать и другую композицию в 3D – упряжку оленей с новогодними санями, она будет выполнена из сверкающих ледяных светодиодов, а размер объемной рождественской картинки составит от полутора до трех метров в высоту, длину и ширину.

Кстати, прежняя светодиодная семья снеговиков, которая использовалась для украшения центра города в течение четырех лет подряд, теперь переедет в Ворошиловский район – в детский парк у ТЮЗа.

Отметим, что завершить все основные работы по украшению центра Волгограда к Новому году мэрия планирует в срок до 15–20 декабря. Как раз к этому времени на площади Павших Борцов установят главную елку города и две новые светодиодные 3D-композиции – сверкать огнями вся эта красота будет каждый вечер. Зажгут яркую объемную иллюминацию заранее, за несколько дней до католического Рождества, а простоит праздничное оформление ровно месяц – до 20 января 2013 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter