СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

На достройку тоннеля на Тулака выделят более 500 миллионов рублей

В 2013 году власти города и области планируют выделить на достройку тоннеля на Тулака в Советском районе Волгограда более 568 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, планируется, что объект должен быть сдан в эксплуатацию в 2014 году. Проведенная инспекцией администрации города проверка показала, что строительство идет без сбоев. На объекте работает 70 человек, годовой план выполнен на 97 процентов. Силами генподрядчика – ОАО «Волгоградметрострой» – уже готово 200 метров лотковой части дороги, сооружено три подпорных балки на первом тоннеле, и выполнен защитный экран из труб на втором. Сейчас продолжаются подземные работы, идет обустройство временного железнодорожного переезда и возведение стен на открытых участках протяженностью 420 метров.

«В целом готовность тоннеля на Тулака составляет уже около 36 процентов, после ввода в строй он соединит напрямую улицы Рабоче-Крестьянскую и Электролесовскую, – пояснили в ведомстве. – Большая часть автомагистрали строится в выемке с креплением бортов подпорными стенами, а на участках пересечения с железной дорогой возводятся два стометровых тоннеля с проезжей частью шириной 12 метров в каждом направлении и тротуарами по обеим сторонам. Для доступа пассажиров к станции скоростного трамвая будет сделан пешеходный мост».

Напомним, что возводить тоннель на Тулака начали еще в конце 90-ых, однако потом работы почти на 10 лет заморозили. В этом году на данные средства были выделены существенные ассигнования из бюджета региона – в общей сложности город и область направили на достройку тоннеля более чем 280 миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter