СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградское управление Россельхознадзора обвинили в бездействии

Саратовское территориальное управление Россельхознадзора обвинило своих волгоградских коллег в бездействии.

Как сообщили V1.ru в управлении ветеринарии правительства Саратовской области, 6 декабря этого года на посту ДПС около города Красноармейска на трассе Волгоград–Сызрань был задержан грузовой автомобиль, на котором перевозили 23 лошади.

Был произведен досмотр груза и проверка документов, в ходе которой установлено, что животные приобретены в Ростовской области и перевозятся в город Тольятти. При этом ветеринарных сопроводительных документов (ветеринарного свидетельства и описи животных) перевозчик не представил.

Учитывая, что перемещение животных без контроля государственной ветеринарной службы является нарушением ветеринарного законодательства и создает угрозу распространения инфекционных заболеваний, принято решение указанный груз вернуть к месту отправки.

Данные мероприятия были проведены управлением ветеринарии правительства Саратовской области совместно с территориальным управлением Россельхознадзора и при взаимодействии с волгоградским комитетом ветеринарии. При этом необходимо отметить, что управление Россельхознадзора по Волгоградской области самоустранилось от решения данного вопроса и не приняло никаких мер по контролю за перемещением данных животных по территории своего региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter