СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Центр помощи семье и детям требует компенсации за затопление

Руководство Красноармейского центра социальной помощи семье и детям обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с исковым заявлением к ООО «ЭУ-67» с требованием возместить стоимость восстановительного ремонта, причиненного затоплением.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального арбитражного суда, в исковом заявлении указано, что между истцом и ответчиком был заключен договор, согласно которому последний обязался выполнять работы по надлежащему содержанию внутридомовых систем инженерного оборудования, горячего и холодного водоснабжения, отопления, канализации и электрооборудования, уборке придомовой территории, вывозу и утилизации ТБО по адресу улица Судостроительная, 43.

Истец утверждает, что по вине ответчика сточными водами были залиты помещения в здании учреждения общей площадью 156,5 квадратного метра по причине несвоевременно проведенного ремонта отмостки дома и приямка здания. Систематически происходящие затопления помещений истца привели к образованию грибка на стенах затапливаемых помещений, в восьми кабинетах отклеились обои, на линолеуме в коридоре образовался грибок, а в двух кабинетах не функционируют двери из-за деформации дверных коробок.

Учреждение требует взыскать с ООО «ЭУ-67» стоимость восстановительного ремонта отмостки и приямка, проведенного 5 мая текущего года. Дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter