СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Экс-сотрудник военкомата заплатит за взятку более миллиона рублей

Обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника военного комиссариата Авечкина, признанного виновным в получении взятки в размере 70 тысяч рублей, вступил в законную силу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что Авечкин получил от призывника 70 тысяч рублей. Эти деньги предназначались за освобождение молодого человека от призыва на военную службу, без его явки на заседание призывной комиссии Алексеевского района Волгоградской области. После чего осужденный 31 января 2011 подписал официальный документ – военный билет на имя призывника, содержащий заведомо ложные сведения о признании последнего призывной комиссией Алексеевского района Волгоградской области ограниченно годным к прохождению военной службы, что являлось основанием для освобождения от призыва на военную службу. Аналогичным образом в период с осени 2010 года по осень 2011 года Авечкин освободил еще пять призывников от призыва на военную службу.

Свою вину Авечкин признал полностью. Решением суда он был признан виновным в совершении шести эпизодов получения взятки должностным лицом, а также в совершении пяти эпизодов служебного подлога. Авечкину назначено наказание в виде штрафа в размере одного миллиона 320 тысяч рублей. Приговор не был обжалован участниками процесса и по истечении установленного законом десятидневного срока вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter