СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Полицейских будут судить за крышевание Тракторозаводского рынка

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудников полиции Александра Сорокина и Владимира Губанова, подозреваемых в получении взяток от председателя Афганской общины в Волгограде за непроведение проверок предпринимателей. Также перед судом за посредничество во взяточничестве предстанет подельник полицейских Олег Деев.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, по версии следствия, инспекторы отдела организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами государственной власти Волгоградской области регионального ГУ МВД России Александр Сорокин и Владимир Губанов в сентябре прошлого года вступили в преступный сговор, направленный на систематическое получение при посредничестве их знакомого Олега Деева взяток от председателя Афганской общины в Волгограде за непроведение проверок ряда предпринимателей на территории вещевого рынка Тракторозаводского района.

В соответствии с требованиями полицейских о ежемесячной передаче им 15 тысяч рублей, председатель региональной Афганской общины 1 октября прошлого года возле здания отдела организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами государственной власти Волгоградской области ГУ МВД России по области передал Сорокину и Губанову 15 тысяч рублей, которыми последние распорядились по своему усмотрению. В дальнейшем 7 ноября Сорокин и Губанов, находясь непосредственно на рабочем месте, при посредничестве Деева получили от председателя общины в качестве взятки еще 15 тысяч рублей. После получения указанной суммы сообщники были задержаны сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось следственным управлением следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой Волгоградской области достаточными для утверждения обвинительного заключения. После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено прокуратурой региона в Ворошиловский районный суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter