СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Правительство региона требует слежки за каждой снегоуборочной машиной Волгограда

Состояние автомобильных дорог Волгограда обсуждалось сегодня на экстренном совещании, которое провел заместитель председателя правительства Волгоградской области, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Василий Галушкин.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства, вице-премьер подверг критике организацию снегоуборочных работ в областном центре: «Движение в городе затруднено: не расчищены и дороги, и дворы. Либо техники не хватает, чтобы справиться со снегопадом, либо машины простаивают или работают неэффективно», – отметил Василий Галушкин.

Как доложил заместитель главы администрации Волгограда Юрий Матасов, в распоряжении муниципалитета имеется 75 единиц снегоуборочной техники.

Заместитель председателя правительства Волгоградской области Василий Галушкин потребовал от руководства города представить отчет об организации снегоуборочных работ: сколько и каких машин задействовано, на какие маршруты они вышли. Главному управлению МЧС по Волгоградской области и комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения региона вице-премьер поручил организовать наблюдение за перемещением техники с помощью системы «ГЛОНАСС».

Кроме того, Василий Галушкин обратил внимание на недоработки управляющих компаний по уборке дворов от снега и призвал муниципалитет жестче контролировать деятельность коммунальщиков.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter