СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Владимира Ефимова обвинили в сопротивлении наведению порядка в ЖКХ

Депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков, являющийся одним из разработчиков закона о муниципальном контроле над управляющими компаниями, пожаловался на противодействие со стороны председателя регионального парламента Владимира Ефимова.

По словам депутата, закон, призванный навести порядок в сфере ЖКХ Волгограда, был разработан им и коллегой по законодательному собранию Сергеем Поповым еще в ноябре прошлого года. Он предусматривает введение жесткого муниципального контроля за финансово-хозяйственной деятельностью управляющих компаний. Однако, как рассказал депутат, все попытки внести этот закон на рассмотрение думы блокируются руководителем законодательного органа Владимиром Ефимовым.

«Комитет по строительству, ЖКХ и дорожному комплексу принял решение рекомендовать областной думе принять этот закон, – сообщил V1.ru господин Попков. – Но председатель облдумы Владимир Ефимов всячески вставляет палки в колеса, мешает нам выйти на думу с этим законом. Его позиция мне совершенно непонятна. На принятии такого закона настаивает и президент Российской Федерации, и федеральный инспектор по Волгоградской области. Есть официальные бумаги на имя Ефимова, в которых содержится требование о немедленном принятии этого нормативного акта. Тем не менее, председатель областной думы по каким-то соображениям этому препятствует. У меня складывается ощущение, что Ефимов заинтересован в создании и поддержании напряженности у нас в регионе».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter