СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда ликвидируют трамвайные пути

Поделиться

В Центральном районе Волгограда запланирован демонтаж трамвайных путей на стратегически важных направлениях, что может серьезно затруднить и без того неблагополучную транспортную ситуацию в городе-герое.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области опубликовало план-график размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на 2013 год. В числе запланированных Минтрансом мероприятий значится разработка проектной документации на реконструкцию автодороги по улице Краснознаменской в Центральном районе с выходом на улицу Голубинскую и далее до Второй Продольной магистрали (улица Рокоссовского), которая предусматривает полную ликвидацию на данном участке автодороги трамвайных путей.

Заказ на разработку соответствующей документации будет размещен в июле 2013 года со сроками сдачи до марта 2014 года. Максимальная цена контракта – 25 миллионов рублей. В ходе планируемой реконструкции автодороги ликвидации подлежат трамвайное кольцо у Дома пионеров, пересадочный узел на скоростной трамвай и троллейбусы, следующие в центр и в Ворошиловский район с Ангарского поселки и Дзержинского района, станет невозможна пересадка на улице Голубинской. По мнению экспертов, будет затруднена быстрая доставка населения Дзержинского, Ворошиловского и Советского районов в Центральный район города, и в обратном направлении. Причины, обуславливающие необходимость ликвидации трамвайных путей на данном участке автодороги, пока не известны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter