СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Завскладом академии МВД предстанет перед судом за растрату

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению в растрате заведующего складом ФГКОУ ВПО «Волгоградская академия МВД России» Дмитрия Чумакова.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение в отношении заведующего складом вооружения ФГКОУ ВПО «Волгоградская академия МВД России» Дмитрия Чумакова. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

По версии следствия, примерно в сентябре – октябре 2011 года Чумаков, используя свое служебное положение, в помещении стрелкового тира учреждения за девять тысяч рублей продал своему знакомому два бронежилета «Кираса 3М». Несколько месяцев спустя, 16 мая 2012 года, Чумаков за денежное вознаграждение в размере 12 тысяч рублей вновь продал вверенное ему имущество – два бронежилета той же марки.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. В пресечении преступлений принимали участие сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области и регионального УФСБ России.

Собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой региона достаточными для утверждения обвинительного заключения. В настоящее время уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд Волгограда. Санкция части 3 статьи 160 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter