СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Городищенцы присоединились к акции «Нет красному террору!»

Поделиться

Активисты движения «Красному террору – нет!» начали сбор подписей под обращением к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, в котором требуют извинений за геноцид казаков, в районах Волгоградской области.

Сегодня сбор подписей был организован в рабочем поселке Городище. Кроме того, здесь прошел одиночный пикет. Представитель инициативной группы «Красному террору – нет!» Алексей Щавелин, несмотря на непогоду, развернул на центральной площади Городища плакат «Зюганов! Пора ответить за Ленина!»

Как сообщила V1.ru координатор инициативной группы «Красному террору – нет!» Елена Гончарова, на сегодняшний день собраны уже сотни подписей. Для привлечения внимания жителей региона к проблеме красного террора акции по сбору теперь будут проходить в районах области.

«Сегодня мы приехали в районный поселок Городище, – рассказала Елена Гончарова. – Наша задача – привлечь внимание жителей региона к обращению, которое нами было направлено лидеру партии КПРФ Геннадию Зюганову, официального ответа на которое до сих пор не последовало. Жители региона активно выражают свою позицию по данному вопросу, оставляют свои подписи, поскольку многие семьи коснулся красный террор. Большинство разделяют мнение, что необходимо восстановить историческую справедливость. В ближайшее время мы продолжим сбор подписей в других районах области».

Поделиться

Пенсионерка Валентина Шабанова, оставившая свою подпись под обращением к Зюганову, считает, что коммунистам необходимо принести извинение за красный террор.

«Я против красного террора. Я надеюсь, что казаки добьются справедливости, – отметила она. – Коммунисты должны ответить за все злодеяния. Я прожила более 70 лет. А что я видела!? У меня 40 лет стажа, а получаю пенсию в четыре тысячи. Работала и жила я при коммунистической партии и осталась без копейки».

Аналогичного мнения придерживается и пенсионерка Нина Приказчикова.

«Я не понимаю, как можно не быть против террора, – подчеркнула она. – Казаки, дети, их жены гибли ни за что. Трупы плыли до самой Турции. Казаки не были ни в чем виновны, они охраняли свое отечество, а их за это убивали. Я считаю, что коммунисты должны извиниться перед казаками. Так просто этого оставить нельзя».

Руководитель Волгоградского регионального отделения общественного движения «Россия Молодая» Егор Клековкин заявил, как только будет собрано достаточное количество подписей, он лично попытается передать их лидеру КПРФ Геннадию Зюганову.

«Реакцию от коммунистов на проводимые акции мы уже видим. Вместо того, чтобы извиниться, депутат Госдумы Алевтина Апарина написала письмо в администрацию президента, в котором заявила, что наши акции ведут к социальному расколу, – рассказал Егор Клековкин. – Я считаю по-другому. Коммунисты должны признать ошибки и взять ответственность за своих прошлых соратников, тогда никакого раскола в обществе не будет. Сегодня наши активисты собирали подписи в Городище. Жители активно реагировали, живо интересовались и подписывались под обращением товарищу Зюганову. Мы были настроены на привлечение внимание молодежи, но и люди старшего возраста не остаются в стороне. Когда мы наберем порядка пяти тысяч подписей, я лично поеду в Москву и попытаюсь вручить их Зюганову».

Напомним, в середине февраля 2013 года члены инициативной группы «Красному террору – нет!» призвали лидера КПРФ Геннадия Зюганова принести извинения и покаяться перед потомками казаков за политику расказачивания и «красного террора», которую проводила партия большевиков-коммунистов в 1917-1920 годы. Волгоградские молодежные и казачьи активисты обратились именно к Зюганову, потому что КПРФ считает себя историческим и правопреемником ленинской РКП(б), вожди которой и проводили политику «красного террора» против казаков и представителей других сословий России в период гражданской войны.

Фото: Видео Сергея Викторова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter