СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области отлавливают лесорубов-нарушителей

Поделиться

С 15 февраля по 15 марта комитетом лесного хозяйства Волгоградской области совместно с ГУ МВД России по Волгоградской области проводится оперативно-профилактическая операция «Лесовоз» с целью перекрытия каналов транспортировки по территории региона и за его пределы незаконно заготовленной древесины.

Как сообщили V1.ru в комитете лесного хозяйства, операция «Лесовоз» проводится ежегодно совместно инспекторским составом лесничеств Волгоградской области и личным составом подразделений дорожно-постовой службы регионального Управления МВД России. В текущем году в запланированных мероприятиях операции «Лесовоз» задействованы более 200 сотрудников лесничеств. Организованы совместные дежурства на стационарных постах ДПС ГИБДД на территории Волгоградской области, расположенных вблизи лесных массивов. По состоянию на 11 марта участниками операции проведено 42 совместных дежурства на постах.

По инициативе государственных лесных инспекторов Волгоградского лесничества сотрудниками ГАИ БДД задержано грузовое транспортное средство, перевозящее древесину по автомобильной дороге Москва–Волгоград без соответствующих сопроводительных документов. Для выяснения обстоятельств данное автотранспортное средство доставлено в органы внутренних дел Волгоградской области.

Государственными лесными инспекторами совместно со 180 сотрудниками полиции проведено 244 рейда с целью пресечения нарушений действующего законодательства, а также выявления случаев транспортировки по территории региона и за его пределы незаконно заготовленной древесины. В ходе операции выявлена незаконная рубка физическим лицом лесных насаждений на территории Калачевского лесничества, составлен протокол об административном правонарушении. По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении виновному лицу грозит штраф в размере от трех до 3,5 тысячи рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter