СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградскую областную федерацию бокса оставили без денег

Поделиться

Из-за прекращения финансирования из областного бюджета Волгоградская областная федерация бокса уже третий месяц вынуждена отказываться от поездок спортсменов на сборы и соревнования.

Как сообщил V1.ru исполнительный директор Волгоградской областной федерации бокса Алексей Каменев, финансовые трудности начались с начала этого года.

«Нам перестали возвращать деньги, потраченные спортсменами на поездки, проживание и питание в 2012 году, – пояснил V1.ru господин Каменев. – Речь идет о серьезной сумме – в общей сложности мы недополучили из бюджета порядка 900 тысяч рублей. Облспорткомитет ссылается на региональное министерство финансов, которое по каким-то причинам приостановило финансирование, Минфин вообще воздерживается от каких-либо комментариев на этот счет. Поэтому деятельность федерации сейчас фактически парализована. Спортсмены в этом году оказались невыездными, потому что денег ни на какие поездки нет».

По словам представителей федерации бокса, областные чиновники уже третий месяц обещают им начать погашать задолженность, однако с каждым днем проблема только усугубляется. В связи с этим терпение боксеров уже на исходе.

«Если задолженность не будет погашена до конца марта, мы будем обращаться в правоохранительные и судебные инстанции, – подчеркнул Алексей Каменев. – Насколько мне известно, аналогичные проблемы испытывают и другие федерации, некоторые из которых уже обратились в прокуратуру».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter