СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Дорожники получили выговор от ГИБДД за плохие дороги

Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения по Волгоградской области в адрес начальника ФКУ Упрдор «Каспий» было направлено представление об устранении нарушений в содержании улично-дорожной сети.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в документе руководитель управления ГИБДД по региону обращает внимание на неудовлетворительную работу отдельных дорожно-эксплуатационных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Волгоградской области. Только в ночь с 11 на 12 марта текущего года в связи с неудовлетворительными дорожными условиями на федеральной автодороге Сызрань – Саратов – Волгоград произошло пять ДТП, в том числе и со смертельным исходом.

В представлении начальник УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области считает необходимым принять меры к организации дежурства спецтехники и диспетчерских служб в надлежащем порядке и установить контроль за работой, а также своевременным реагированием на сигналы о ЧС дорожно-эксплуатационных служб. Кроме этого, в отношении дорожно-эксплуатационной организации ООО ДСП «ПК-строй» возбуждено дело об административном правонарушении и вынесено определение о проведении административного расследования по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Санкция данной статьи предусматривает административный штраф на юридическое лицо от 20 до 30 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter