СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде проходит театральный конкурс «Минифест»

Поделиться

Третий всероссийский конкурс театрального искусства «Минифест» проходит в эти дни в Волгограде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, в творческих состязаниях принимают участие юные артисты, детские и молодежные театральные коллективы из различных городов городов России. Также в программе конкурса – выступления студентов волгоградских вузов и преподавателей детских школ искусств.

Конкурсные выступления начались 18 марта в ДК «Детский городской парк» в Ворошиловском районе Волгограда. Сегодня и завтра они пройдут на большой сцене Волгоградского музыкального театра. Здесь же в 18:00 20 марта состоится торжественное закрытие и гала-концерт победителей третьего Всероссийского конкурса театрального искусства «Минифест».

В дни конкурса состоится большой смотр профессионального творчества в области сценических жанров малой и большой формы. Более 450 участников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Саратова, Волгоградского и Астраханского регионов продемонстрируют свое мастерство в шести номинациях: художественное слово, поэтический театр, драматический спектакль, музыкальный спектакль, театральная миниатюра, вокальные и хореографические номера из музыкальных спектаклей.

В составе жюри конкурса известные деятели в области искусства и культуры Санкт-Петербурга и Волгограда, председатель жюри – заслуженный артист РФ, главный режиссер Волгоградского музыкального театра, доцент кафедры режиссуры и актерского мастерства ВГИиК Александр Кутявкин. Кроме того, на фестивале работает и детское жюри, в состав которого войдут представители детских театральных коллективов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter