СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгоград запретили ввозить подозрительное мясо

Поделиться

Специалистами отдела государственного ветеринарного контроля и надзора на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской областям и Республике Калмыкия при осуществлении ветеринарного контроля в волгоградском международном аэропорту «Гумрак» предотвращен ввоз партии мясопродуктов из Республики Армения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, груз перевозился в ручной клади гражданина России с нарушением температурного режима, без ветеринарных сопроводительных документов, которые должны подтвердить качество и безопасность мясной продукции, а также эпизоотическое благополучие места вывоза. Как пояснили в Россельхознадзоре, нарушение температурного режима чревато порчей мяса, образованием различных гнилостных бактерий и болезнетворных микробов, что впоследствии может привести к отравлению людей, употребивших мясопродукты в пищу.

Небезопасная в ветеринарно-санитарном отношении продукция уничтожена в печи ОАО «Международный аэропорт Волгоград». Владелец привлечен к административной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter