СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Племзавод-колхоз заплатит штраф за нарушения в ведении хозяйства

Поделиться

В ходе проведения проверок животноводческих хозяйств специалистами Управления Россельхознадзора по Волгоградской, Ростовской областям и Республике Калмыкия обнаружены многочисленные нарушения в деятельности племзавода-колхоза «Путь Ленина», занимающегося разведением мясных пород как крупного рогатого скота, так и свиней в Суровикинском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, проверка проводилась в рамках недопущения возникновения африканской чумы свиней. Среди нарушений в деятельности колхоза «Путь Ленина» – отсутствие на предприятии санитарного пропускника с дезбарьером. Также, как пояснили в управлении, планировка сети внутрихозяйственных дорог не исключает возможности пересечения путей, по которым производится вывоз с территории фермы навоза и трупов животных, с дорогами, по которым производится подвоз кормов, здоровых животных, вывоз молока. Помимо того на предприятии грубо нарушен порядок утилизации биологических отходов, отсутствуют документы, подтверждающие их утилизацию, отсутствуют на балансе предприятия объекты по утилизации биологических отходов.

По результатам проверки Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия на предприятие наложено административное наказание в виде штрафа в размере 14 тысяч рублей. Нарушителю выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter