СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Депутат Волжской городской думы Петр Зимовец останется под арестом до 13 мая

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Центрального районного суда Волгограда об избрании в отношении депутата Волжской городской думы Петра Зимовца меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, Петр Зимовец подозревается в организации коммерческого подкупа, совершенной группой лиц по предварительному сговору, сопряженной с вымогательством. По данным следствия, в декабре 2012 года на одном из интернет-сайтов была опубликована информация о потерпевшем, порочащая его честь и достоинство. В ходе разговора потерпевшего и редактора СМИ подозреваемые пояснили, что для удаления публикации и получения гарантии о ее неразмещении в дальнейшем мужчине необходимо ежемесячно передавать им 40 тысяч рублей. Опасаясь подрыва своей репутации, потерпевший согласился. В общей сложности он передал журналистам 80 тысяч рублей. Следствие предполагает, что организатором этого преступления был Зимовец.

15 марта Центральным районным судом в отношении Зимовца была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 13 мая включительно. Данное решение было обжаловано адвокатом подозреваемого в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда установила, что мера пресечения в виде ареста избрана Центральным районным судом законно и обоснованно, оставив апелляционную жалобу без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter