СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Депутаты облдумы приняли во втором чтении поправки в бюджет

На прошедшем 8 апреля внеочередном заседании Волгоградской областной думы депутаты приняли поправки в бюджет региона 2013–2015 годов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, из 44 предлагавшихся депутатами поправок комитетом областной думы по бюджету, налогам и финансовой политике и губернатором была согласована 21 поправка.

В числе прочих, прошла поправка об увеличении на 150 миллионов рублей дополнительных ассигнований на приобретение жилья для детей-сирот.

В числе основных плюсов представленных бюджетных корректив депутат облдумы Владимир Попов назвал погашение основной кредиторской задолженности, сложившейся по итогам прошлого года, развитие строительства жилья экономического класса. На это в соответствии с принятыми поправками направляется 378 миллионов рублей. Средства выделены на реализацию мероприятий подпрограммы «Комплексное освоение и развитие территорий в целях жилищного строительства» областной целевой программы «Жилище». «Представленные расчеты позволят уже в ближайшее время увеличить строительство жилья в регионе», – отметил депутат.

В результате внесенных корректив доходная часть областного бюджета в 2013 году увеличена на сумму безвозмездных поступлений и средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в сумме 2,6 миллиарда рублей и составила в целом 64,9 миллиарда рублей.

Расходная часть областного бюджета в 2013 году в целом увеличена на сумму безвозмездных поступлений в размере 2,6 миллиарда рублей и составила 73,3 миллиарда рублей.

В результате внесенных изменений в доходную и расходную части областного бюджета дефицит не изменился и составил 15 процентов доходов областного бюджета без учета безвозмездных поступлений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter