СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волгограда не давала разрешение на установку скамейки для объятий

Поделиться

Городские власти опровергли информацию о выдаче разрешения на установку на центральной набережной скульптурной композиции «В объятиях мечты и любви».

В комитете по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда V1.ru сообщили, что инициаторы установки скульптуры действительно обращались в комитет, где им объяснили, каким образом подобная инициатива может быть вынесена на рассмотрение комиссии по формированию художественного облика Волгограда. Однако разрешения на оборудование на набережной «места для объятий» активистам никто не давал.

«Место, где представители тренингового центра «Развитие» хотят установить скульптурную композицию, не могло быть выделено администрацией города, поскольку относится к охранной зоне набережной, – пояснили в ведомстве. – В связи с этим инициаторам установки изваяния следует обращаться с соответствующей инициативой не в мэрию Волгограда, а в правительство Волгоградской области».

Напомним, что основная часть скульптурной композиции «В объятиях мечты и любви» представляет собой деревянную скамью с коваными спинками в виде крыльев, вырастающих из сердца. В центре композиции планируется заложить круг из гранита с нанесенной на нем лазером снежинкой. Встать на этот камень вдвоем можно будет лишь обнявшись.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter