СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Лесники региона провели противопожарную акцию «Антипал»

В рамках акции «Антипал» в Волгоградской области проведено более 30 противопожарных рейдов.

Как сообщили V1.ru в региональном комитете лесного хозяйства, накануне майских праздников лесники Волгоградской области провели единый день действий всероссийской противопожарной акции «Антипал». Целью данной акции являлось предотвращение катастрофического всплеска природных пожаров, который приходится уже не первый год именно на «весенние каникулы». Так, 27 апреля лесоводы области распространили более трех тысяч листовок в населенных пунктах, дачных и садоводческих обществах, в учебных учреждениях, в общественном транспорте и в местах скопления населения при проведении более 30 рейдов и 450 бесед.

В ходе акции лесники Среднеахтубинского лесничества с участниками школьного лесничества «Дубрава» Куйбышевской средней общеобразовательной школы провели рейды по территории дачных поселков Среднеахтубинского района. Также были организованы экскурсии для учащихся школ и участников школьных лесничеств с целью ознакомления с техникой, находящейся на пожарно-химических станциях. Экскурсантами было осмотрено снаряжение и экипировка лесных пожарных, используемых при тушении лесных пожаров. Информировали лесники и о правилах поведения в случае обнаружения ландшафтных и лесных пожаров.

Как пояснили в ведомстве, волгоградские лесники намерены в течение всего пожароопасного периода раздавать в местах массового скопления людей листовки и проводить разъяснительные беседы, призывающие к бдительности и осторожности, обучающие правилам поведения в лесу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter