СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Юные футболисты из Волгограда поедут в «столицу футбола» Лондон

Поделиться

Мальчишки из детско-юношеской команды «Олимпия» в конце мая посетят столицу Великобритании, где примут участие в форуме «Футбол для дружбы».

Накануне «Олимпия» присоединилась к одноименному международному социальному проекту, который реализуется в рамках программы ОАО «Газпром» «Газпром – детям». Проект, проходящий под патронажем легендарного футболиста и тренера Франца Беккенбауэра, призван через увлечение спортом привить молодому поколению такие ценности, как уважение к другим культурам и национальностям, равенство, а также интерес к здоровому образу жизни.

«Мы очень рады тому, что именно нам, команде «Олимпия», предоставлена честь представлять город-герой Волгоград в этом международном проекте, – сообщила V1.ru директор СДЮСШОР №19 «Олимпия» Лариса Петросян. – Я думаю, что выбор пал на нас, потому что наша детско-юношеская футбольная команда «Олимпия» – лучшая в городе, она является победителем всероссийских и международных турниров».

25 мая, в день открытия форума «Футбол для дружбы», в Лондоне состоится финальный матч Лиги чемпионов УЕФА. Поэтому ребята получат возможность наблюдать вживую за важнейшим футбольным поединком мирового уровня, который состоится на легендарном стадионе «Уэмбли».

Министр спорта правительства Волгоградской области Сергей Попков, комментируя предстоящую поездку юных волгоградских футболистов в Лондон, признался, что искренне им завидует.

«Эта поездка – воплощение рекламного слогана «Газпрома» «Мечты сбываются!», – отметил министр. – У меня всегда была мечта побывать на стадионе «Уэмбли» и на финале Лиги чемпионов. На одном финале, который состоялся в Москве, я, правда, был. Все это прекрасно и замечательно. Почему именно «Олимпия»? Потому что раньше, лет десять назад, матч «Олимпия»–«Ротор» можно было сравнить с поединком «Реала» и «Барселоны». На стадионе разворачивалась такая битва, что искры сыпались! В «Олимпии» рождались супер-футболисты. Например, два воспитанника этого клуба – Роман Адамов и Максим Колодин – стали бронзовыми призерами чемпионата Европы. Еще несколько десятков футболистов играют в различных профессиональных клубах – отечественных и зарубежных. Так что это очень сильная школа, и я думаю, что мы сделали правильный выбор».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter