СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградца подозревают в попытке убийства 15-летнего подростка

Ранее неоднократно судимый житель Краснооктябрьского района Волгограда подозревается в покушении на убийство 15-летнего подростка.

Как сообщил V1.ru следователь следственного отдела по Краснооктябрьскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Владимир Коняхин, 12 мая около пяти часов утра 37-летний мужчина вместе со своей сожительницей возвращались домой после бурной вечеринки у друзей. Когда пара проходила мимо дома №54 по улице Штеменко, с девятого этажа прямо перед ними упала стеклянная пивная бутылка. Мужчина поднял голову и увидел в проеме окна молодого человека, который и выбросил тару на улицу. Возмущенный прохожий стал ругать парня. В свою очередь 15-летний ранее судимый за угон молодой человек стал пререкаться с прохожим.

Вскоре метатель бутылки вместе с тремя друзьями выбежал на улицу, чтобы разобраться с навязчивым мужчиной. В ходе словесной перепалки юноша ударил оппонента кулаком по лицу. Тот недолго думая схватил с земли горлышко от разбитой пивной бутылки и полоснул молодого человека по горлу, после чего вместе с сожительницей скрылся с места происшествия. Тем временем друзья пострадавшего доставили его домой к родителям, откуда вызвали карету скорой медицинской помощи. Сейчас потерпевший находится в клинической больнице №12. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в совершении данного преступления был задержан по горячим следам. Мужчина не опровергает тот факт, что нанес парню тяжелое ранение, но тем не менее утверждает, что с его стороны это была самозащита.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter