СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградца задержали по подозрению в сдаче в аренду чужой квартиры

Сотрудники полиции задержали жителя Волгограда, подозреваемого в сдаче в аренду чужой квартиры.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в совершении преступления подозревается 21-летний волгоградец. В содеянном он сознался. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, что два дня назад в полицию с заявлением о мошенничестве обратился 24-летний житель Центрального района Волгограда. Молодой человек на сайте бесплатных объявлений подыскивал квартиру, чтобы снять на некоторое время. Он выбрал понравившееся жилье, связался с человеком, телефонный номер которого был указан в объявлении, и договорился о встрече. Незнакомец показал ему квартиру, однако предложил встретиться через пару часов, чтобы принести необходимые документы и уже передать ключи. В назначенное время к месту встречи с потенциальным клиентом явился уже другой молодой человек. Он сообщил, что «хозяин» квартиры срочно уехал в командировку и попросил его передать ключи, копию паспорта и подписать необходимые документы.

Взяв ключи, новый временный хозяин жилья в центре города, заплатив незнакомцу 10 тысяч рублей, поспешил подняться в квартиру. Однако за порогом его ждал неожиданный сюрприз. В его квартире уже отдыхала влюбленная парочка. Как выяснилось, они, также посредством сайта, сняли ее на несколько часов. Обманутый молодой человек вернулся домой и еще раз просмотрел объявления. Как оказалось, сдача данной квартиры значилась на сайте на нескольких страничках, но с указанием совершенно различных контактов. Мужчина позвонил по одному из них. На звонок ответила риелтор, которая сообщила, что эта квартира сдается исключительно ею и только посуточно. Потерпевший обратился с заявлением в полицию и предъявил все документы, полученные от аферистов.

При проверке выяснилось, что паспорт, с которого была снята копия, числился утерянным жителем соседнего региона. По данному факту проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter