СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградские предприятия призвали на два часа приостановить работу

Комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области призывает предприятия региона принять участие во всероссийской акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду», организованной Минприроды России в рамках Года охраны окружающей среды.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облкомприроды, эта акция пройдет во всех субъектах страны в День охраны окружающей среды – 5 июня с 09:00 до 11:00 по местному времени. Ее суть заключается в краткосрочной добровольной приостановке предприятиями (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями) деятельности, оказывающей негативное воздействие на окружающую среду, при условии, что приостановка допустима технологическим циклом.

Во время проведения акции на территории предприятий также могут быть организованы различные экологические мероприятия: озеленительные работы, уборка территорий, тематические семинары.

Основная цель акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду» – демонстрация общественности ответственного отношения предприятий к экологии, в частности – к вопросам снижения негативного воздействия на окружающую среду и бережному отношению к природных ресурсам.

По данным Минприроды, всего за один час на территории России выбрасывается около 2,2 тысячи тонн загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников, сбрасывается около 1,8 миллиона кубических метров загрязненных сточных вод, образуется около 490 тысяч тонн отходов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter