СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде появится уникальный православный центр для детей

В Волгограде идет подготовка к открытию центра духовно-нравственного образования детей при Свято-Владимирском храме, расположенном в Дзержинском районе областного центра.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии, реконструкция помещений для него должна закончиться к первому сентября. По словам руководителя епархиального отдела образования игумена Христофора (Казанцева), от привычных воскресных школ центр будет отличаться многоступенчатостью образовательного процесса.

У прихожан этого храма 138 детей, из них 86 малышей, и родители не могут устроить их в детские сады, поэтому отец Христофор начал обсуждать с верующими, как можно решить эту проблему. Они пришли к выводу, что можно организовать группу дневного краткосрочного пребывания для малышей при храме, где с детками будут заниматься полноценным религиозным воспитанием, а также смогут преподать им необходимые навыки для подготовки к школе.

Здесь планируется выстроить дополнительное образование по скаутской методике, широко практиковавшейся в Российской империи с 1909 года. Она включает в себя четыре направления: патриотическое, полноценное религиозное, спортивное и практико-ориентированное воспитание.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter