СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В регионе лихорадкой Западного Нила заболели уже 13 человек

Поделиться

На вторник, 6 августа, на территории Волгоградской области зарегистрировано 13 случаев заболевания лихорадкой Западного Нила (ЛЗН), в том числе два с поражением ЦНС.

Как сообщили V1.ru в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, 12 из 13 случаев заболевания лихорадкой приходится на Волгоград. По одному случаю отмечено в Центральном, Ворошиловском и Советском районах областного центра. В Красноармейском районе выявлено трое заболевших, в Кировском – четверо, в Краснооктябрьском – двое.

Еще один случай заболевания ЛЗН зарегистрирован в Городищенском районе Волгоградской области.

Всего в Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 39 случаев заболевания ЛЗН, в том числе пять случаев с поражением ЦНС. Случаев с летальным исходом не зарегистрировано.

В прошлом году среди жителей Волгоградской области зарегистрировано 210 случаев заболевания лихорадкой Западного Нила, из них 144 случаев в Волгограде. Четыре из них закончились летальным исходом.

Одним из факторов активизации природного очага ЛЗН, по мнению врачей, является установившаяся высокая среднесуточная температура атмосферного воздуха.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter