СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Эксперты проверили дымку над Волгоградом на вредность

Сотрудники департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов мэрии Волгограда в связи с многочисленными обращениями граждан о нависшей над городом дымке взяли пробы воздуха на предмет загрязнения атмосферы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, анализ атмосферного воздуха проводился в контрольных точках по районам и в зоне влияния промышленных предприятий. Экспертиза превышений предельно допустимых концентраций по основным критериальным веществам, таким как пыль, оксид углерода, оксид азота, диоксид серы, фенол, не выявила.

По сведениям оператора службы «01», крупных возгораний на территории города и прилегающих территориях, которые могли бы привести к масштабной задымленности, не происходило.

«Наиболее вероятной причиной возникновения дымки могут являться естественные природные факторы в виде температурной инверсии в условиях штиля, – пояснили в пресс-службе мэрии. – Кроме того, по сообщению волгоградской гидрометеослужбы, в период с 12 по 13 августа на территории Волгограда прогнозировалось наступление неблагоприятных метеоусловий первой степени».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter