СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоялась акция в память о жертвах бомбардировки Сталинграда

Поделиться

В пятницу, 23 августа, в Центральном районе Волгограда состоялась акция в память о погибших при бомбардировке Сталинграда 23 августа 1942 года.

В 18:00 в рамках акции у памятника мирным жителям – жертвам бомбардировки Сталинграда на центральной набережной состоялся показ спектакля «Украденное солнце». Он основан на реальных историях детей и описывает с их точки зрения события, происходившие от начала боев за Сталинград до победы советских войск.

Как сообщили V1.ru организаторы, в памятных мероприятиях приняли участие и представители «Русской общины Севастополя». В своем приветствии они напомнили присутствующим, что война коснулась и города Севастополя, который немцы стали первым бомбить.

«Сегодня мы вместе с вами участвуем в этой акции скорби, – отметила председатель общественной организации «Русская община Севастополя» Татьяна Ермакова. – Два города-побратима, два города-легенды, и мы должны с вами сберечь нашу историю и передать ее детям, чтобы они с уважением относились к тому, что выдержали наши отцы и деды».

Закончилась акция шествием с зажженными свечами к нижней террасе набережной и возложением на воду венка в память о погибших жителях Сталинграда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter