СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Боженов: в Волгоградской области зарплаты соцработников с октября вырастут на 15%

Уже с 1 октября в Волгоградской области вырастет заработная плата социальных работников. Об этом говорилось в ходе встречи губернатора Сергея Боженова с представителями общественности города Волжского 28 августа.

«В рамках реализации майских указов президента регионы изыскивают средства для повышения заработной платы бюджетникам, – пояснил глава области Сергей Боженов. – Моя задача как губернатора, чтобы указы президента в Волгоградской области исполнялись точно и в срок. Так, с 1 июля в Волгоградской области уже повышены на 25% оклады воспитателей в детских садах и на 10% выросло денежное содержание школьных педагогов. Теперь пришел черед соцработников. С 1 октября заработная плата соцработников, как сообщил глава области, будет повышена на 15%».

Напомним, 28 августа глава региона Сергей Боженов с рабочей поездкой посетил город-спутник. Губернатор общался с работниками социальной сферы, здравоохранения и образования. Речь шла о модернизации учреждений системы образования в рамках реализации федерального профильного проекта, льготных ипотечных проектах для учителей, а также о строительстве в Волжском дополнительных детских садов и повышении зарплаты соцработникам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter