СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы не могут получить загранпаспорта старого образца

Жители Волгограда столкнулись с проблемой по оформлению заграничных паспортов сроком действия на пять лет. В районных отделениях УФМС России по Волгоградской области горожанам сообщают о том, что процедура оформления документа может затянуться на значительное время из-за отсутствия бланков.

«Я запланировала свой отпуск на октябрь. Решила впервые в жизни съездить за границу. Заранее задумалась об оформлении загранпаспорта сроком действия на пять лет. Пришла в районное отделение УФМС, а мне там заявили, что бланков нет, и появиться они могут только через четыре месяца, – рассказала жительница Кировского района Наталья Колесникова. – Мне предложили оформить загранпаспорт нового образца в УФМС по Волгоградской области на улице Рокоссовского. Боюсь даже представить, какие там сейчас очереди».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФМС России по Волгоградской области, превышение сроков оформления заграничных паспортов сроком действия на пять лет связано со сбоями в централизованной поставке бланочной продукции из ФГУП «Гознак». Сейчас временно приостановлен прием документов на оформление заграничных паспортов сроком действия пять лет.

«ФМС России предпринимает меры по стабилизации сложившейся обстановки, – отметили в ведомстве. – В связи с изложенным предлагаем гражданам оформить заграничный паспорт нового поколения сроком действия 10 лет. Для этого необходимо обратиться в УФМС России по Волгоградской области по адресу: Волгоград, улица Рокоссовского, дом 10. Получить загранпаспорт нового поколения можно в течение пяти-шести дней».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter